5cb57218d5d6c
5cb57219359c4

中标公示

中标公示

网站首页

电话:18679199988

江西省五河治理防洪峡江县福民乡防洪工程中标公示

来源: 本站 作者: admin 发布时间: 2015-10-16 09:48:21 浏览次数: 71

江西省五河治理防洪峡江县福民乡防洪工程招标于2015年10月15日下午15:00时在峡江县公共资源交易中心公开开标,施工163 家,监理  1家投标单位参加了报名并递交了投标文件,施工标详细情况如下:

施工招标参与投标的单位为:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西建工第一建筑有限责任公司

83

江西中平建设工程有限公司

2

江西兴辉水利水电工程有限责任公司

84

江西盛远建设工程有限公司

3

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

85

江西省翔烽建设工程有限公司

4

峡江县市政建设工程公司

86

江西遂盛建设有限责任公司

5

珠珊建设集团有限公司

87

抚州市抚丰水电建筑有限公司

6

江西省龙晖建设工程有限公司

88

江西浩乔建设工程有限公司

7

金光道环境建设集团有限公司

89

江西鄱信水利建筑工程有限公司

8

江西中宏建设工程有限公司

90

江西创力水利工程有限公司

9

武宁县鼎盛水利建设工程有限公司

91

江西云峰建设工程有限公司

10

吉青建设有限公司

92

赣州市水利水电建筑装饰总公司

11

江西中承市政园林建设有限公司

93

江西旺达建设工程有限公司

12

江西鑫山建设有限公司

94

江西裕泽建设有限公司

13

江西省恒达市政工程有限责任公司

95

新余市天工水陆建设有限公司

14

萍乡市中顺建设有限公司

96

江西牧鑫建设工程有限公司

15

大禹水利工程有限公司

97

江西省新宇建设工程有限公司

16

吉水县水利水电建筑安装公司

98

江西省民盛水利建设有限公司

17

上饶市远大水建工程有限公司

99

鹰潭市复兴水电建设有限公司

18

湖口县水利电力建筑安装公司

100

吉安市五建建筑工程有限公司

19

江西中煤水利水电有限公司

101

江西茂盛建设工程有限公司

20

江西赣禹工程建设有限公司

102

兴丰建设景观有限公司

21

江西中安建设工程有限公司

103

江西东钜建设工程有限公司

22

吉安市青原交通工程有限公司

104

江西鼎盛建筑有限公司

23

萍乡市水利水电建设有限责任公司

105

江西德瀚建设工程有限公司

24

江西能达建设工程有限公司

106

赣州风采建设工程有限公司

25

江西祥润水利建设有限公司

107

星子县水电建筑安装工程有限公司

26

吉安市华诚水电工程有限公司

108

抚州港辉水利建筑有限公司

27

江西裕航实业有限公司

109

江西省银鹰建设工程有限公司

28

景德镇市竟成建筑工程公司

110

吉安利发工程发展有限公司

29

江西赣基集团工程有限公司

111

江西永兴恒达市政工程有限公司

30

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

112

江西省亿恺建设工程有限公司

31

修水县天成建筑工程有限责任公司

113

江西顶峰市政园林集团有限公司

32

江西省共青城永达水利建筑有限公司

114

宝龙建设集团有限公司

33

江西智锋工程建设有限公司

115

江西容大水利水电建设工程有限公司

34

江西赣泰水利建筑工程有限公司

116

江西省锐安建设工程有限公司

35

江西清泉建设集团有限公司

117

吉安吉荣实业工程有限责任公司

36

江西省鹏盛建设工程有限公司

118

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

37

江西省源河工程有限责任公司

119

江西丽龙水利建设有限公司

38

江西盛昌建设工程有限公司

120

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

39

江西景盛水利工程有限公司

121

江西中富建筑工程有限公司

40

江西省赣鄱岩土工程建设有限公司

122

江西天翔建设工程有限公司

41

井冈山市鹏达建设有限公司

123

江西东龙建设集团有限公司

42

江西力源水电工程有限公司

124

赣州乾坤工程建设有限公司

43

江西瑞利建设工程有限公司

125

江西紫林建设工程有限公司

44

江西铜安工程集团有限公司

126

婺源县水利水电建筑工程有限公司

45

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

127

江西华业置业有限公司

46

湖南省德宇水电工程建设有限公司

128

江西金丰市政工程建设有限公司

47

江西佳欣建设工程有限公司

129

江西环球建设集团有限公司

48

江西驿林水利水电工程有限公司

130

赣州海润水利水电工程建设有限公司

49

江西沃晟建设有限公司

131

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

50

南昌县水利电力建筑安装工程公司

132

江西万昌建设工程有限公司

51

江西金峰水利建筑工程有限公司

133

江西中环建设有限公司

52

江西昌乐建设工程有限公司

134

新余市础基水利建筑工程有限公司

53

江西鑫豪建设工程有限公司

135

进贤县水电建设安装公司

54

昌建建设集团有限公司

136

江西省德安县水利水电建筑工程公司

55

江西省昌欣建设工程有限公司

137

湖北江利水利建筑工程有限公司

56

海力控股集团有限公司

138

江西省群力建设有限公司

57

江西创宇建设工程有限公司

139

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

58

江西广泓建设工程集团有限公司

140

江西国宁建筑工程有限公司

59

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

141

百年建设集团有限公司

60

江西中启建设工程有限公司

142

江西富邦建设有限公司

61

江西信业投资发展有限公司

143

江西中鑫路桥集团有限公司

62

新余市水利电力建筑工程有限公司

144

江西省赣新水利水电工程建筑有限公司

63

峡江县颖兴土石建筑有限公司

145

丰城市水利水电工程建筑有限公司

64

江西椿林建设工程有限公司

146

新余市天顺水利工程建筑有限公司

65

中康建设管理股份有限公司

147

江西新政水利水电建筑有限公司

66

井冈山市博达公路施工有限公司

148

江西有色水利水电工程有限公司

67

江西华锦建设工程有限公司

149

宇坤建设集团有限公司

68

江西华象水利水电建设有限公司

150

江西赣水建设集团有限公司

69

江西省卓泓水利建设有限公司

151

江西中创建设工程有限公司

70

江西昌潭工程有限公司

152

江西志帮实业有限公司

71

江西省中宁建筑工程有限公司

153

江西诚元建设工程有限公司

72

江西赣力水利工程有限公司

154

江西沃达建设有限公司

73

江西聚源建设工程有限公司

155

江西广亿建设工程有限公司

74

云林建设集团有限公司

156

江西绿巨人市政园林有限公司

75

江西华龙水利工程建设有限公司

157

江西恒荣水利工程有限公司

76

绿宝景观建设集团有限公司

158

江西华恒建设工程有限公司

77

崇义县水利电力建筑安装公司

159

江西天丰建设集团有限公司

78

江西大成建设工程有限公司

160

赣州市吉龙水利水电建筑有限公司

79

江西省华隆水利水电工程有限责任公司

161

湖南中泰水电建设工程有限公司

80

江西中灿建筑工程有限公司

162

江西岳顶建设工程有限公司

81

江西银诚建设有限公司

163

江西旋信建设工程有限公司

82

江西中联建设集团有限公司

 

 

参与评审的单位如下:

序号

投标人名称

注册建造师及

注册证书编号

资格审查结果

或废标原因

1

江西赣泰水利建筑工程有限公司

刘林/赣236070800461

通过

2

江西景盛水利工程有限公司

曾赞元/赣236141428501

通过

3

江西省赣鄱岩土工程建设有限公司

李杨文/赣136060903056

通过

4

井冈山市鹏达建设有限公司

文进生/赣236001012476

通过

5

湖南省德宇水电工程建设有限公司

张学成/湘143131512217

通过

6

江西驿林水利水电工程有限公司

夏秀花/赣236001222144

通过

7

江西鑫豪建设工程有限公司

张新良/赣236000351141

建造师证书有效期过期

8

江西创宇建设工程有限公司

黄艳红/赣236141542352

通过

9

新余市水利电力建筑工程有限公司

胡文涛/赣236141540475

通过

10

江西省卓泓水利建设有限公司

刘福华/赣236141424984

通过

11

江西昌潭工程有限公司

宋明华/赣236141537459

通过

12

江西省中宁建筑工程有限公司

任文舟/赣236131316627

通过

13

江西聚源建设工程有限公司

刘忠昌/赣236070800462

通过

14

江西华龙水利工程建设有限公司

易建刚/赣236131422621

通过

15

星子县水电建筑安装工程有限公司

鲍振兴/赣236141540249

通过

16

江西永兴恒达市政工程有限公司

吴新友/赣236141430940

通过

17

江西省亿恺建设工程有限公司

刘云香/赣236131320043

通过

18

江西省锐安建设工程有限公司

毛建芳/赣236141545038

通过

19

江西天翔建设工程有限公司

郭平平/赣236131318780

通过

20

赣州海润水利水电工程建设有限公司

陈前兴/赣236101007440

通过

21

江西万昌建设工程有限公司

潘自福/赣236001017669

通过

22

江西省德安县水利水电建筑工程公司

桂木苟/赣236141540041

通过

23

百年建设集团有限公司

严小波/赣236141433648

通过

24

丰城市水利水电工程建筑有限公司

陈国顺/赣236000802739

通过

25

江西有色水利水电工程有限公司

董超志/赣236141537273

通过

26

江西志帮实业有限公司

叶志明/赣236131320185

通过

27

江西诚元建设工程有限公司

金鑫家/赣136131407267

通过

28

江西华恒建设工程有限公司

陈修木/赣236111108812

通过

29

湖南中泰水电建设工程有限公司

刘超飞/湘143131411390

通过

30

江西华锦建设工程有限公司

杨刚/赣236090906689

投标文件无法解密

施工标中标排序情况如下:

第一排序人

江西聚源建设工程有限公司

投标报价:

12450074.90元

承诺工期:

366天

注册建造师

刘忠昌

注册证书编号:

赣236070800462

第二排序人

江西省亿恺建设工程有限公司

投标报价:

12437859.34元

承诺工期:

366天

注册建造师

刘云香

注册证书编号:

赣236131320043

第三排序人

江西驿林水利水电工程有限公司

投标报价:

12434846.46元

承诺工期:

366天

注册建造师

夏秀花

注册证书编号:

赣236001222144

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示开始日期为2015年10月16日,公示结束日期为2015年10月20日。对上述结果如有异议,请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,携带委托书及本人身份证和盖有单位公章及法人章的投诉书原件到以下单位办理,逾期不予受理。

受理投诉单位及电话:峡江县水工程招标投标办公室0796-3695306

招标人:峡江县福民乡防洪工程项目部

招标代理机构:江西宏大工程咨询有限公司

           

 

 

 

2015年10月16日

 

 

 

中标公示详情

Successful Bidding

地址:江西省南昌市红谷中大道西雅图国际会馆1号楼22层(红谷天虹商场旁)